Nossa equipe
PROFESSORES
ÁGUIDA – 1º E 2º CICLOS - TARDE
ANA PAULA DA COSTA- 1º E 2º CICLOS - TARDE
ANA PAULA MACHADO- 1º E 2º CICLOS - TARDE (ATUALMENTE, COORDENADORA)
ANLEXANDER– 3º CICLO – GEOGRAFIA - MANHÃ
CARLA - 3º CICLO – CIÊNCIAS - MANHÃ
CAROLINA - 3º CICLO – LÍNGUA PORTUGUESA - MANHÃ
CLAUDETE - 1º E 2º CICLOS - TARDE
CLEUZA - 3º CICLO –MATEMÁTICA - MANHÃ
CRISTINA - 1º E 2º CICLOS – MANHÃ (ATUALMENTE, 5º ANO)
DANIELA MATOS - 3º CICLO - LÍNGUA PORTUGUESA - MANHÃ
DANIELA SALES - 3º CICLO - LÍNGUA PORTUGUESA - MANHÃ
DENISE - 1º E 2º CICLOS - TARDE
DULCE - 1º E 2º CICLOS – (ATUALMENTE, COORDENAÇÃO ESCOLA INTEGRADA)
EDILENE - 1º E 2º CICLOS – MANHÃ (ATUALMENTE, NO PLANO DE MELHORIA DE APRENDIZAGEM - PMA)
EDIRLAINE - 1º E 2º CICLOS – MANHÃ (ATUALMENTE, COORDENADORA)
ELIANE (LILI) - 3º CICLO – EDUCAÇÃO FÍSICA - MANHÃ
ELIZA - 3º CICLO – GEOGRAFIA - MANHÃ
ÉRICA - 1º E 2º CICLOS - TARDE
GISELA - 1º E 2º CICLOS - TARDE
GRAZIELA - 1º E 2º CICLOS – TARDE (ATUALMENTE, COORDENADORA)
HELEN - 1º E 2º CICLOS - MANHÃ
ISABEL - 1º E 2º CICLOS - HISTÓRIA - MANHÃ
IVAN - 3º CICLO – MATEMÁTICA - MANHÃ
IVONETE - 1º E 2º CICLOS - TARDE
JÂNIA - 3º CICLO – INGLÊS - MANHÃ
JOSÉ CARLOS - 3º CICLO – MATEMÁTICA - MANHÃ
LÍSIA - 3º CICLO – LÍNGUA PORTUGUESA - MANHÃ
LUCIANA - 3º CICLO – CIÊNCIAS - MANHÃ
LYZA - 1º E 2º CICLOS - MANHÃ
MAITÊ - 1º E 2º CICLOS – TARDE (ATUALMENTE, COORDENADORA)
MÁRCIA - 3º CICLO – MATEMÁTICA - MANHÃ
MÁRCIA DE OLIVEIRA - 1º E 2º CICLOS – MANHÃ (ATUALMENTE, COORDENADORA)
MARIA DE FÁTIMA LEITE - 1º E 2º CICLOS - MANHÃ
MARIA DO CARMO - 1º E 2º CICLOS – MANHÃ
MARIA PAULA - 1º E 2º CICLOS – TARDE
MARTA - 1º E 2º CICLOS – TARDE
MÍRIAM - 1º E 2º CICLOS – TARDE
PAULA - 1º E 2º CICLOS – TARDE (ATUALMENTE, COORDENADORA)
REGINA DO CARMO - 1º E 2º CICLOS – TARDE
REGINA HELENA - 1º E 2º CICLOS – TARDE
RENATO - 3º CICLO – HISTÓRIA - MANHÃ
ROBERTA - 1º E 2º CICLOS – TARDE (ATUALMENTE NO PLANO DE MELHORIA DE APRENDIZAGEM - PMA)
ROSANA - 1º E 2º CICLOS – TARDE
ROSÂNGELA ALMADA - 1º E 2º CICLOS – TARDE
ROSÂNGELA SILVA - 1º E 2º CICLOS – TARDE
SANDRA - 3º CICLO – CIÊNCIAS - MANHÃ
SANDRA MARA - 1º E 2º CICLOS – MANHÃ (ATUALMENTE, COORDENADORA)
SILVÂNIA - 1º E 2º CICLOS - TARDE
SIMONE FÁTIMA - 1º E 2º CICLOS - TARDE
SIMONE FRANÇA - 1º E 2º CICLOS – MANHÃ (ATUALMENTE, COORDENADORA)
SÔNIA - 1º E 2º CICLOS – TARDE
THAÍS - 3º CICLO – ARTE - MANHÃ
VERA - 1º E 2º CICLOS – TARDE
BIBLIOTECA:
KELLY - MANHÃ
MAURÍCIO - TARDE
NEIDE - MANHÃ
STELA - TARDE
VALÉRIA - MANHÃ
SECRETARIA:
ARLETE - MANHÃ
BRUNA -TARDE
GUSTAVO - TARDE
MARIA DE FÁTIMA BARBOSA - MANHÃ
MARIANA - MANHÃ E TARDE
ROGÉRIA - MANHÃ E TARDE
COORDENAÇÃO
MANHÃ
EDIRLAINE
MÁRCIA OLIVEIRA
ROSÂNGELA ALMADA
SANDRA
SIMONE FRANÇA
TARDE
ANA PAULA
GRAZIELA
MAITÊ
PAULA
PLANO DE MELHORIA DE APRENDIZAGEM (PMA):
MANHÃ
EDILENE
TARDE
ROBERTA
DIREÇÃO:
MÔNICA MARIA MORAIS FABRINI
VICE-DIREÇÃO:
ANA MARIA PELUSO ACÁCIO FERREIRA
ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO (AEE):
ISABELA
MARCELO
COORDENAÇÃO DA ESCOLA INTEGRADA:
DULCE RAQUEL
GESTOR FINANCEIRO:
FABÍOLA
CAIXA ESCOLAR:
HÉLTRIO
PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE):
PEDRO HENRIQUE DA SILVA
MONITORES DE INFORMÁTICA:
PEDRO HENRIQUE SOUSA (ESCOLA INTEGRADA)
THAÍS (ESCOLA REGULAR)
—————